Аэрофлот доставил медведя Кузю из Красноярска в Москву для лечения
Медведь Кузя, чьи задние лапы отказали, прибыл из Красноярска в Москву на борту "Аэрофлота". 28 июля его встретили специалисты парка "Земля Прайда", готовые начать лечение и обеспечить заботу о животных.
Медведя по имени Кузя, задние лапы которого недавно отказали, доставили воздушным транспортом в столицу России из Красноярска, сообщает авиаперевозчик "Аэрофлот".
Сегодня, 28 июля, в Москве приземлился рейс SU1489 с совершенно уникальным пассажиром на борту. Из Красноярска прибыл медведь Кузя. Мы переправили его с целой историей, которая стала известна многим... Теперь эта история получила возможность на счастливый исход благодаря тому, что в жизни Кузи, у которого недавно произошла потеря функций задних лап, появилась команда из парка "Земля Прайда", - говорится в заявлении.
Кузя прибыл в Москву на большом широкофюзеляжном самолете, в салоне которого была размещена клетка для перевозки.
Перелет прошел отлично, и теперь Кузя уже под опекой ветеринаров и экспертов парка. Впереди его ждет лечение, отдых и люди, которые не оставят его в беде, - отмечает авиаперевозчик.
Ранее мы писали о значительном усилении активности украинских беспилотников в последние месяцы на фоне продолжающегося конфликта между Россией и Украиной. Особое внимание уделялось эффективности российских систем ПВО, которые регулярно отражают подобные атаки. Инциденты с беспилотниками стали объектом тщательного наблюдения, поскольку они ведут к повышенной напряженности и требуют постоянного совершенствования оборонных мер.