Daily Mail: британский хирург лишён лицензии после серьёзной ошибки
В больнице Олдхэма, Великобритания, хирург Яссер Абдель Рахман был лишен лицензии после неудачной операции, где неправильное соединение органов угрожало жизни пациента. Спас другая операция, но доктор обвиняет систему в "охоте на ведьм".
Великобритания. Врач-хирург Национальной службы здравоохранения был лишен лицензии после инцидента, связанного с опасностью для жизни пациента из-за неправильно выполненной операции. Как сообщает газета Daily Mail, данный случай произошёл в больнице Олдхэма в районе Большого Манчестера.
Доктор Яссер Абдель Рахман, получивший медицинскую квалификацию в Египте в 1993 году, во время экстренной операции на кишечнике неправильно произвел соединение тонкой кишки с желудком пациента.
Ошибка доктора Абдель Рахмана привела к тому, что содержимому кишечника пациента "некуда было деваться, кроме как обратно в желудок по кругу"
В результате пациент страдал от отсутствия стула в течение трех недель и лишь своевременное вмешательство другого хирурга помогло избежать трагических последствий, исправив ошибку.
Автор публикации отмечает, что доктор не признал своей вины, утверждая о "охоте на ведьм" против него, и не принес извинений за произошедшее.
В результате серьезного профессионального нарушения, его деятельность была приостановлена, так как ошибка была оценена как наивысшая по степени тяжести, сообщает Daily Mail.