Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Daily Mail: Австралия признана самой безопасной при катастрофах.
Фото: Царьград
В мире

Daily Mail: Австралия признана самой безопасной при катастрофах.

Исследование, на которое ссылается Daily Mail, назвала Австралию самым безопасным местом в случае глобальной катастрофы. Анализ охватил разные бедствия и показал, что развитые островные государства, как Австралия, имеют больше шансов выжить. В список также вошли Новая Зеландия и другие страны.

Австралия названа самым безопасным местом на Земле в случае глобальной катастрофы, как сообщает издание Daily Mail, ссылаясь на результаты научного исследования. Ученые проанализировали множество исследований, посвященных различным катастрофам, включая падение метеорита или извержение вулкана.

На основе анализа было установлено, что развитые страны, расположенные географически изолировано на островах и обладающие значительной промышленной и сельскохозяйственной базой, имеют больше шансов выдержать возможные катаклизмы.

Австралия представляется наиболее безопасным местом для нахождения в случае стихийного бедствия, - указывается в статье.

Помимо Австралии, в перечень стран, устойчивых к природным катастрофам, входят:

  • Новая Зеландия
  • Япония
  • Швейцария
  • Аргентина

Однако эти государства не лишены уязвимостей. Например, Новая Зеландия, Япония и Аргентина, имеющие протяженные береговые линии, могут быть подвержены угрозе цунами в случае падения метеорита, и находятся на опасном расстоянии от действующих вулканов.

Ранее мы писали о том, что Международный валютный фонд (МВФ) высказался относительно устойчивости мировой экономики в условиях энергетического кризиса. Кристалина Георгиева, директор-распорядитель МВФ, подчеркнула, что глобальный рынок демонстрирует более стабильные результаты, чем предполагалось ранее, несмотря на перебои в Ормузском проливе. Тем не менее, высокие цены на нефть продолжают представлять собой инфляционные угрозы, что требует осторожного мониторинга и адаптации экономических стратегий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь