Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВФ заявил об устойчивости мировой экономики к энергетическому кризису
Фото: Царьград
Экономика

МВФ заявил об устойчивости мировой экономики к энергетическому кризису

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева отметила, что мировая экономика лучше, чем ожидалось, справляется с энергетическим шоком из-за перебоев в Ормузском проливе. Однако цены на нефть всё ещё высоки, что усиливает инфляционные риски.

Глобальная экономика показала неожиданно стойкую устойчивость к энергетическому кризису, вызванному перебоями в судоходстве через Ормузский пролив, однако полностью справиться с этими проблемами еще не удалось. Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

"До сих пор она (мировая экономика - прим. ТАСС) справлялась с энергетическим шоком, вызванным закрытием Ормузского пролива, лучше, чем ожидалось, благодаря ряду факторов", - приводит слова Георгиевой агентство Reuters.

Среди факторов, способствовавших такому развитию, Георгиева выделила:

  • активное применение странами мировых резервов топлива,
  • снижение спроса на энергетику,
  • повышение энергоэффективности за счет возобновляемых источников,
  • увеличение производства электроэнергии на угольных станциях в отдельных регионах.

Также она отметила значительные инвестиции в США и других государствах в проекты, связанные с искусственным интеллектом, что содействует активности компаний и потребительскому спросу.

Тем не менее Георгиева предостерегла от чрезмерного оптимизма, заметив, что с середины июня цены на нефть остаются на высоком уровне, хоть и не достигают пиковых значений, зафиксированных весной.

"Энергетический шок еще не преодолен. Новый виток роста цен на нефть может ускорить инфляцию, это вынудит центральные банки сохранять политику сдерживания [экономической активности], что далее может сказаться на стоимости обслуживания госдолга и экономической активности", - добавила глава МВФ.

Георгиева подчеркнула, что странам необходимо решать финансовые проблемы, определить и ясно изложить стратегию обеспечения устойчивости в управлении долгом и бюджетным дефицитом. Как сообщает агентство, Георгиева не конкретизировала, какие страны имелись в виду, однако ее заявление последовало после того, как доходность государственных облигаций США достигла рекордного уровня за 19 лет на прошлой неделе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь