Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агроэкспорт сообщил об увеличении экспорта воды на 12% в 2023
Фото: Царьград
Экономика

"Агроэкспорт" сообщил об увеличении экспорта воды на 12% в 2023

Российская Федерация увеличила экспорт минеральной и газированной воды на 12% в период с января по июль 2023 года, достигнув рекордных $40 млн. Основные направления экспорта: Белоруссия, Казахстан и Монголия. Производство воды в стране выросло на 3,4%.

Согласно данным федерального центра "Агроэкспорт", Российская Федерация в период с января по июль текущего года экспортировала минеральную и газированную воду (не содержащую сахар и ароматизаторы) на сумму, превышающую 40 миллионов долларов США. Это на 12% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года.

В центре отметили, что данный объем экспорта является рекордным для первых семи месяцев. Предыдущий максимум за этот период составлял 36 миллионов долларов и был зарегистрирован в 2025 году.

В натуральном выражении экспорт составил около 1,6 миллиона тонн. Однако информация о динамике этого показателя не была предоставлена.

Наибольший объем прибыли был получен от поставок в Белоруссию, который превысил 23 миллиона долларов. Экспорт в Казахстан составил более 4,5 миллиона долларов, в Монголию — более 3 миллионов долларов, в Азербайджан — более 1 миллиона долларов, а в Соединенные Штаты Америки — также более 1 миллиона долларов.

По информации, предоставленной Росстатом, в первой половине текущего года производство упакованной минеральной природной и питьевой воды (не содержащей сахар) увеличилось на 3,4%, достигнув 12,2 миллиарда бутылок емкостью 0,5 литра. В июне прошлого года объемы производства по сравнению с июнем 2025 года возросли на 2,7%, достигнув отметки в 2,3 миллиарда бутылок. И по сравнению с маем текущего года рост составил 0,1%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Границы самообороны: дело кардиохирурга
В прямом эфире: