Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Агрессивный водитель в Чите пытался сбить росгвардейца: возбуждено дело
Фото: Царьград
Происшествия

Агрессивный водитель в Чите пытался сбить росгвардейца: возбуждено дело

В Чите возбуждено уголовное дело после попытки водителя наехать на росгвардейца. Мужчина, предположительно пьяный, пытался украсть алкоголь, а затем, игнорируя требования полиции, опасно маневрировал автомобилем. Инцидент расследуется следственным комитетом.

Следственный комитет России по Забайкальскому краю инициировал уголовное дело после опубликованных в СМИ сведений о применении насилия против сотрудников правоохранительных органов в Чите. Мужчина, находясь за рулем автомобиля, пытался совершить наезд на сотрудника Росгвардии.

Как сообщили в субботу в пресс-службе регионального управления Росгвардии РИА Новости, инцидент произошел, когда агрессивный мужчина, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, пытался вынести алкоголь из продуктового магазина в Чите без оплаты. В ответ на конфликт администратор магазина вызвал экипаж вневедомственной охраны. Однако, заметив сотрудников Росгвардии, нарушитель сел в свой автомобиль, заблокировал двери изнутри и игнорировал законные требования стражей порядка. Далее он попытался направить автомобиль на одного из росгвардейцев.

Правонарушитель был задержан с применением табельного оружия. В сообщении СУСК России говорится:

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по информации СМИ о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Обстоятельства данного происшествия продолжаются выясняться, а ход расследования уголовного дела находится под контролем руководства регионального следственного управления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь