Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Африка станет ключевым рынком для российских удобрений - Андрей Гурьев
Фото: Царьград
Экономика

Африка станет ключевым рынком для российских удобрений - Андрей Гурьев

На Петербургском международном экономическом форуме 2025 года глава РАПУ Андрей Гурьев заявил, что Африка станет самым быстрорастущим рынком для российских удобрений, отмечая рост поставок и необходимости в развитии инфраструктуры.

На Петербургском международном экономическом форуме 2025 года глава Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев сообщил информационному агентству РИА Новости о тенденциях на рынке минеральных удобрений. По его словам, африканский сельскохозяйственный сектор станет наиболее быстрорастущим потребителем продукции российских производителей.

Гурьев отметил: "Африка - это хороший аграрный регион, который будет потреблять и откуда будет идти основной рост спроса на удобрения". Он подчеркнул значимость африканского рынка, описав его как "огромный рынок" с существенными нуждами, но отметил недостаточную развитость инфраструктуры. "Как только будут порты, железные дороги, ситуация с поставками изменится", - пояснил глава ассоциации.

Стоит отметить, что за последние три года Россия увеличила объём поставок удобрений в африканские страны в 1,5 раза. "То есть эти рынки растут и будут расти", - заключил Гурьев, выражая уверенность в дальнейшем развитии.

Петербургский международный экономический форум прошел в период с 18 по 21 июня, и РИА Новости выступило его информационным партнером.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь