Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Закирьянов сообщил о стрельбе в подростка из пневматики
Фото: Царьград
Происшествия

Адвокат Закирьянов сообщил о стрельбе в подростка из пневматики

В Подмосковье, в Люберецком районе, неизвестный выстрелил в подростка из пневматического оружия. Молодой человек был доставлен в больницу. Следственный комитет России начал расследование. Камеры видеонаблюдения проверят на наличие записей инцидента.

Неизвестный произвел выстрел из окна дома в несовершеннолетнего, применив пневматическое оружие. Это произошло в Подмосковье, после чего подростка доставили в медицинское учреждение на машине скорой помощи, сообщил РИА Новости представитель семьи пострадавшего, адвокат Роман Закирьянов.

По словам Закирьянова, инцидент случился на территории одного из жилых комплексов в Люберецком городском округе Московской области. Защитник отметил, что группа подростков в возрасте 14-15 лет вечером находилась во дворе, погруженная в свои телефоны, и не создавала шума. Внезапно, один из молодых людей встал, и в него выстрелили в спину из пневматического оружия. Подростка оперативно доставили в больницу, где из его спины извлекли пулю, рассказал адвокат.

Адвокат отразил, что Следственный комитет России займется расследованием, так как преступное деяние было совершено в отношении несовершеннолетнего. Представители правоохранительных органов заверили, что в ближайшие дни будут проверены записи с камер видеонаблюдения. Однако, семья пострадавшего выражает обеспокоенность возможной утратой некоторых записей со временем, подчеркнул Закирьянов.

В настоящий момент официальных комментариев от правоохранительных органов агентство не предоставило.

Ранее мы писали о ситуации в Иркутской области, где многодетная мать и её сожитель подозреваются в насилии над шестилетним ребёнком-инвалидом. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова подтвердила изъятие детей из семьи и возбуждение уголовного дела. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс и потребовал вмешательства правоохранительных органов для обеспечения безопасности пострадавших детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Москва похоронила "дух Анкориджа": Враньё США надоело Кремлю. На Украине будет жарко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь