Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Бенхин предупредил о последствиях просрочки паспорта
Фото: Царьград
Общество

Адвокат Бенхин предупредил о последствиях просрочки паспорта

Адвокат Александр Бенхин предупреждает о штрафах до 5 тыс. рублей и ограничениях из-за просроченного паспорта. Без него невозможно открыть счет или оформить кредит. Владимир Свечников напомнил об условиях лишения водительских прав.

Адвокат Александр Бенхин отметил, что просроченный паспорт представляет для гражданина опасность не только в виде административных штрафов, но и вызывает трудности в повседневной жизни.

В интервью NEWS.ru он указал, что размер штрафа за несвоевременную замену паспорта может составлять до 5 тысяч рублей в зависимости от региона проживания.

Главная проблема, по мнению адвоката, заключается в том, что без действующего паспорта невозможно воспользоваться основными услугами и проводить юридически важные операции.

Бенхин уточнил, что отсутствие актуального паспорта усложняет:

  • открытие банковского счёта,
  • получение или погашение кредита,
  • заключение сделок и регистрация прав собственности.

В предыдущих комментариях старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Владимир Свечников отметил, что срок лишения водительских прав исчисляется только после сдачи удостоверения в органы Госавтоинспекции.

Ранее мы писали о причинах блокировки частых переводов, объясненных Андреем Сироткиным из университета «Синергия». Он подчеркнул, что банки внимательно отслеживают нехарактерные финансовые транзакции и массовые переводы с разных счетов, что может привести к замораживанию счетов клиентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Омск горит, бензина не будет: Слабые места России. Где нанесут следующий удар Россия нанесла удар по НАТО: Подняты спецборты. Зеленский заявил о "переломе". США в ярости – "мы видим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь