Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Баранов объяснил правила досрочной выплаты зарплаты
Фото: Царьград
Экономика

Адвокат Баранов объяснил правила досрочной выплаты зарплаты

Адвокат Игорь Баранов рассказал, что работник вправе запросить досрочную выплату зарплаты, однако работодатель не обязан её предоставить. Сроки выплаты регулируются трудовым договором и законодательством. Работники могут потребовать выплаты при задержках.

Сотрудник имеет право обратиться к работодателю с просьбой о запросе выплаты заработной платы или ее части раньше, чем это установлено. Однако работодатель, как правило, не обязан удовлетворять такие запросы, рассказал адвокат Игорь Баранов.

Как отмечает юрист, временные рамки выплаты заработной платы определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым соглашением. Согласно законодательству, зарплата должна выплачиваться не реже двух раз в месяц, с заранее установленными конкретными датами.

Баранов подчеркнул, что так называемый аванс является частью зарплаты, выплачиваемой за первую половину месяца, а не дополнительной выплатой по решению работодателя. Следовательно, работодатель не вправе самовольно изменять сроки выплат, если это противоречит трудовому законодательству.

Тем не менее досрочная выплата может быть произведена по согласию сторон, при условии, что она не нарушает нормативы, установленные законом. Работник может направить письменное обращение к руководству или в бухгалтерский отдел.

Работодатель вправе пойти навстречу, но требовать такую выплату в более ранний срок только на основании личных обстоятельств работник, как правило, не может.

Если же работодатель регулярно задерживает зарплату или выплачивает ее позднее оговоренного срока, работник имеет право требовать не только выплату задолженности, но и компенсации за задержку. За несоблюдение сроков выплат предусмотрена ответственность.

Ранее доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин отметил, что за последние пять лет медианная заработная плата в России выросла на 85%, что составляет почти 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали о разъяснениях эксперта Президентской академии Татьяны Подольской касательно процедуры продления или переноса отпуска из-за болезни. Важным моментом является необходимость подачи работниками заявления с закрытым больничным листом и согласования новых дат с работодателем для избежания перерасчета выплат. Эта информация актуальна для сотрудников, которые сталкиваются с вопросами изменения отпускного графика по медицинским показаниям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь