Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Администрация ДНР: Украинские обстрелы ранили двух мирных жителей
Фото: Царьград
Происшествия

Администрация ДНР: Украинские обстрелы ранили двух мирных жителей

В ДНР сообщили о ранениях двух мирных жителей в результате обстрелов украинских вооруженных формирований. За сутки зафиксировано 27 атак, повредивших объекты инфраструктуры и жилые дома. События произошли в период с 11.08.2026 по 12.08.2026.

В управлении администрации главы и правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины сообщили, что в результате обстрелов украинских военных формирований были ранены два мирных жителя на территории ДНР за последние сутки. Согласно сообщению в telegram-канале управления, c 00:00 11.08.2026 по 00:00 12.08.2026 года зафиксировано 27 случаев атак вооруженных формирований Украины.

"Поступили сведения о ранении двух гражданских лиц", – отмечается в сообщении.

В ведомстве уточнили, что повреждены:

  • 2 объекта гражданской инфраструктуры,
  • 5 жилых домов,
  • грузовые автомобили и спецтехника МЧС.

Ранее мы писали, что атаки украинских беспилотников стали частым событием, и российские ПВО активно противодействуют этим угрозам. В предыдущих сводках отмечалось увеличение интенсивности подобных происшествий, что создает необходимость постоянного усиления оборонительных мер. Также упоминалось о важности защиты стратегически значимых регионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Франция воюет против России – а мы спасаем её экономику. Кто и зачем отдаёт русское сырьё Парижу, вопреки всем законам Минфин убивает Россию? Силуанов проговорился о "непростом бюджете"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь