Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Haberturk: В Турции девочка погибла из-за механизма кровати
Фото: Царьград
Происшествия

Haberturk: В Турции девочка погибла из-за механизма кровати

В деревне Чардак, Турция, двухлетняя девочка погибла, застряв головой в подъёмном механизме кровати. В Китае акушерка по ошибке отрезала палец младенцу. Оба случая вызвали полицейские расследования и привлекли внимание к безопасности детей.

В Турции произошла трагедия: двухлетняя девочка погибла, став жертвой несчастного случая с подъёмным механизмом кровати. Инцидент случился в деревне Чардак, когда девочка находилась в гостях у дедушки. Эту информацию сообщает газета Haberturk.

Как уточняет издание, родственники подняли верхнюю часть кровати для того, чтобы достать вещи. В это время девочка, играя поблизости, по неосторожности зажала голову в механизме. Несмотря на то, что ребенка оперативно освободили и доставили в больницу, медикам не удалось спасти её жизнь.

Амин была единственным ребёнком в семье. По факту случившегося, полиция начала расследование инцидента.

Трагические случаи, в результате которых дети получают травмы или погибают из-за неосторожности, к сожалению, происходят в разных уголках мира. Они могут случиться даже там, где ребёнок должен находиться в безопасности — под присмотром взрослых или в больничных условиях.

Например, в Китае произошел ужасный случай: акушерка по неосторожности отрезала палец новорожденному во время кесарева сечения, вместо пуповины. Она объяснила эту ошибку тем, что младенец активно двигался. Малыш был экстренно доставлен вертолётом в специализированный центр, где ему смогли обратно пришить палец. Ребёнок испытывает сильную боль, а семья находится в состоянии тяжёлого стресса. В результате инцидента, медик была отстранена от работы. Больница приняла на себя все расходы на лечение и выплатила компенсацию пострадавшей семье. Управление здравоохранения КНР признало это происшествие серьёзной врачебной ошибкой.

Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в городе Энгельс Саратовской области, где в результате пожара в десятиэтажном жилом доме погиб младенец. Происшествие затронуло семь человек, которые были благополучно эвакуированы. Площадь возгорания составила 12 квадратных метров, а на ликвидацию последствий были задействованы три пожарных расчета. В настоящее время проводится расследование для выяснения причин данного возгорания.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь