Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
RT: 500 мигрантов попытались прорваться в испанскую Мелилью
Фото: Царьград
В мире

RT: 500 мигрантов попытались прорваться в испанскую Мелилью

Миграционный кризис в ЕС: 500 мигрантов штурмовали границу в Мелилье, из них 15 проникли в город. В ответ на агрессию был применён слезоточивый газ. Протесты в Мадриде и аресты в Марокко отражают напряжённость ситуации.

Telegram-канал RT предоставил свежие сведения по вопросу наплыва нелегальных мигрантов из Марокко в Испанию и текущему миграционному кризису в Европейском Союзе. Так, вечером около 500 человек предприняли попытку пересечь границу в районе Мелильи, как передает телеканал RTVE. На пограничном переходе «Бени-Энзар» произошли несколько взрывов. Ночью было зафиксировано, что минимум 15 мигрантам удалось нелегально попасть в Мелилью, после чего они были задержаны патрулями Гражданской гвардии, сообщает агентство EFE.

При очередной попытке перевалиться через заграждение мигранты начали бросать камни в полицейских, которые в ответ применили слезоточивый газ. Telegram-канал RT разместил видео с места событий. В Марокко задержаны 70 человек за участие в «насильственных инцидентах во время миграционного кризиса», сообщает EFE. Их обвиняют, помимо прочего, в покушении на убийство и поджогах.

Представитель испанского правительства в Сеуте объявил, что за последние дни как минимум 60 мигрантов погибли при попытках добиться вхождения в город, передает NYT. Сами мигранты утверждают, что марокканские полицейские оказывали им помощь при переходе в Сеуту.

В Мадриде сотни протестующих собрались перед посольством Марокко, выражая протест против вторжения в испанский анклав Сеута, сообщает El Universo. Португалия объявила о намерении усилить контроль на границе в связи с сложившейся ситуацией с массовым притоком мигрантов в Сеуту.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отказался поддерживать идею исключения Испании из Шенгенской зоны, но выразил критические замечания касательно «мягкой» позиции некоторых европейских правительств по вопросу иммиграции, передает El Mundo.

Ранее мы писали о том, что Марокко часто сталкивается с попытками незаконного пересечения границы, особенно в районе испанского эксклава Мелилья. Этот регион является одним из ключевых маршрутов мигрантов, стремящихся попасть в Европу. Силы безопасности неоднократно прибегают к использованию слезоточивого газа и других стратегий для сдерживания массовых пересечений границы. Интенсивность таких инцидентов требует усиленной охраны, что подтвердилось в недавних спорадических столкновениях около пограничного района "Бени-Ансар".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь