Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
400 тысяч человек простились с Папой Франциском в церкви Санта-Мария-Маджоре
Фото: Царьград
Церковь

400 тысяч человек простились с Папой Франциском в церкви Санта-Мария-Маджоре

Сотни верующих собрались в церкви Богоматери Великой, чтобы поклониться могиле Папы Франциска. На заупокойной мессе на площади Святого Петра присутствовали 400 тысяч человек. Франциск сам выбрал место и формат своих скромных похорон.

Сотни верующих собрались с раннего утра, чтобы почтить память Папы Римского Франциска, покоившегося в церкви Богоматери Великой (папской базилике Санта-Мария-Маджоре).

По сообщениям от властей Рима, около 400 тысяч человек приняли участие в заупокойной мессе на площади Святого Петра, а также присутствовали на всем пути следования гроба от Ватикана до места захоронения.

Папа Франциск, скончавшийся 21 апреля в возрасте 88 лет, сам выбрал место своего упокоения и оставил все необходимые указания. Он настоял на проведении его похорон в простой и скромной форме. Надгробие Папы выполнено из белого мрамора, с латынинской надписью "Франциск". Выше надгробия расположена репродукция его нагрудного креста. Могила находится на уровне пола, поскольку Франциск пожелал "быть в земле". В соседней капелле Паолина, названной в честь захороненного там Папы Павла V, расположена икона Богоматери, перед которой Франциск часто молился, включая последние дни своей жизни.

В церкви Богоматери Великой хранятся реликвии, включая фрагменты яслей Иисуса. После завершения Первой мировой войны по распоряжению Бенедикта XV там была установлена статуя Богоматери мира.

Эта церковь обладает значительным экуменическим значением. В 867 году, еще до Великого раскола, в ней была проведена литургия на церковнославянском языке. В этот период святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий, просветители славян и создатели славянской письменности, прибыли в Рим и получили у Папы Адриана II (792-872) разрешение на перевод Святого писания, разрешенного в то время исключительно на греческом и латинском языках. В знак согласия Папа позволил проведение службы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь