37 артиллерийских обстрелов: новые атаки на Херсонскую область за сутки
Украинские войска за сутки нанесли 37 артиллерийских ударов по девяти населенным пунктам на левом берегу Днепра в Херсонской области, включая Новую Каховку и Алешки, сообщили экстренные службы. Под огнем оказался ряд мирных территорий.
Экстренные службы сообщили журналистам о том, что в результате украинских артиллерийских ударов по девяти населенным пунктам, расположенным на левом берегу Днепра в Херсонской области, было зафиксировано 37 атак в течение одного дня.
"В светлое время суток украинская армия нанесла 22 артиллерийских удара по населенным пунктам на левом берегу Днепра. В ночное время ВСУ произвели еще 15 обстрелов. За сутки под обстрел киевского режима попали девять населенных пунктов", - пояснил представитель экстренных служб.
Среди атакованных населенных пунктов оказались:
- Новая Каховка
- Каховка
- Каиры
- Алешки
- Любимовка
- Старая Збурьевка
- Казачьи Лагери
- Голая Пристань
- Корсунка