Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
156 молодых врачей и 22 квартиры: Смоленская область подводит итоги 2024 года
Фото: Царьград
Медицина

156 молодых врачей и 22 квартиры: Смоленская область подводит итоги 2024 года

В 2024 году медицинские учреждения Смоленской области пополнились 156 молодыми врачами и 99 специалистами среднего звена. Губернатор Василий Анохин отметил рост зарплат и поддержку обучения по целевым программам. Купить квартиры помогли 22 медикам.

Медицинские учреждения Смоленской области по завершении 2024 года получили пополнение в лице 156 молодых врачей и 99 специалистов среднего медицинского звена. Около трети из них обучались по целевым договорам, как сообщил губернатор региона Василий Анохин в ходе отчета о деятельности правительства за прошлый год.

"В 2024 году мы привлекли в отрасль 156 молодых врачей, из них 43 врача обучались по договорам о целевом обучении, а также 99 молодых специалистов со средним медицинским образованием, 34 из которых также являются целевиками", - уточнил губернатор.

Также Василий Анохин отметил, что в рамках таких программ, как "Земский доктор" и "Земский фельдшер", для работы в сельской местности были приглашены 30 врачей и 35 специалистов среднего медицинского состава. Сообщается, что в 2024 году заработные платы врачей выросли почти на 20%, а работников среднего медицинского персонала — почти на 15%.

Для отдельных категорий сотрудников предусмотрены выплаты на частичное погашение ипотечного кредита. Студентам-целевикам высших учебных заведений, колледжей, а также ординаторам назначены ежемесячные выплаты в размере от трех до пяти тысяч рублей. В течение прошедшего года было приобретено 22 квартиры для 18 врачей и четырех работников среднего медицинского уровня. Губернатор отметил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь