Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Звёздная элита безнаказанно творит даже крупные мошенничества: Россию проверяют
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Шоу-бизнес

Звёздная элита безнаказанно творит даже крупные мошенничества: Россию проверяют

Звёздная элита безнаказанно творит даже крупные мошенничества: Россию проверяют. Проблемы с мессенджерами? Путин. Сорвался концерт западного рэпера? Ну, кто же ещё… Кошка бросила котят? Чем ближе осенние выборы в Госдуму, тем активнее раскручиваются подобные инфоповоды. И усматривать в них "совпадения" всё труднее.

История с концертом Канье Уэста в России оказалась попыткой развести всю страны и создать политическую провокацию перед выборами в Госдуму. Об этом в своей статье пишет журналист Царьграда Александр Бабицкий.

Он обращает внимание, что мероприятие было анонсировано 10 и 11 октября и должно было проходить на главном статусном объекте "Газпрома" - "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге.

Самый влиятельный музыкальный исполнитель современности", "главный артист планеты" - именно так, без тени иронии, назвали гостя в официальном телеграм-канале арены,

- отмечает Бабицкий, подчёркивая, что для выступления американского репера выбрана площадка госкорпорации, где более половины акций принадлежат государству, которое воюет на Украине с прокси-силами тех же США.

Скриншот: телеграм-канал "Газпром Арена"

Однако 24 августа "Газпром Арена" пришла в себя и перевернула шахматную доску, внезапно открестившись от концертов: организацией, дескать, занимается стороннее агентство, договоры не подписаны, "соответственно, концерт не может состояться на нашей площадке".

"Схема Канье" против воюющей страны: Миллиарды в карман аферистов, взрыв перед выборами и пир "элит"

Почему это враньё?

Как поясняет Бабицкий, концертный бизнес устроен так, что туры не возникают ниоткуда. Промоутер в лице концертного агентства Say Agency сначала должен договориться с площадками, обсудить все условия. А далее команда артиста утверждает маршрут с учётом всех тех площадок, которые сказали своё "да".

То есть к моменту анонса 17 августа арена уже была в доле - именно поэтому её телеграм-канал через две минуты выкатил оригинальный восторженный пост. Фраза "договора не подписано" - лукавство: бумажку, может, и не подписали, но договорённости уже были твёрдые. Площадка, которая "не при делах", не анонсирует шоу на своём официальном канале,

- отмечает журналист Царьграда.

Есть информация о том, что за несколько дней ажиотажа было забронировано билетов примерно на 3 млрд рублей. Некоторые покупали VIP-ложу на 12 мест "всего за 160 тысяч рублей" и бронировали их в уверенности, что это общая цена, чуть больше 13 тысяч с человека. Но мелкий шрифт на странице онлайн-сервиса уточнял: 160 тысяч - за одно место. Итого почти 1,92 млн за ложу.

Скриншот: интернет-сайт sayagency.ru

Но когда встал вопрос о возврате средств - выяснилось, что организаторы концерта к билетам "не имеют отношения".

Say Agency прописало, что предоставляет не сами билеты, а "услуги по продаже билетов". Билеты же распространял сервис Intickets - и в его документах хватало странностей: "Акция "Старт" с припиской, что акционные билеты возврату не подлежат, хотя по закону никакая акция не лишает покупателя права на возврат при отмене мероприятия. Тогда схему подправили иначе: возврат не предусмотрен в случае… замены исполнителя. То есть вместо Канье - хоть Надежда Кадышева, и ни рубля назад. Билет на Уэста, а кто выступит - интрига,

- говорит Бабицкий.

Скриншот checko.ru

В истории с концертом Канье Уэста в Петербурге - новый поворот. Организатор сделала заявление. Ситуация на 3 сентября

"Схема Канье": Россию снова проверяют

Как выяснилось, формально Say Agency и Intickets разные компании. Но у них общий учредитель - некая Татьяна Кондратенко. Сам организатор до недавнего времени назывался ООО "Платформа Интикетс" - то есть вырос из того самого билетного сервиса, который реализует билеты на Канье.

Скриншот: деловой журнал "Монокль"

Формально эта контора существует с 2017 года, и она годами показывала нули. А в 2025-м вдруг выросла до 346,2 млн рублей выручки - при убытке в 163 млн. Но откуда эти деньги?

Как заявила ранее гендиректор Анна Субчева, Канье Уэст уже получил аванс (общий гонорар звезды эксперты оценивают в 1,5 млрд рублей). И это парадокс, поскольку ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, которое годами имело нулевую выручку, вдруг заявляет об операциях на уровне миллиарда. И всё это больше похоже на развод, чем на правду. Не факт, говорит Бабицкий, что концерт вообще состоится.

Карточка "Сэй Эдженси" в сервисе rusprofile.ru

Нервный смех Пескова: "Мы вам Москонцерт, что ли?"

Он напомнил, что в 1997 году в Тольятти уже "выступал" фальшивый Scooter. И практически сразу мошенников-организаторов разоблачили - обман вскрыли в местных СМИ и на телевидении. И похоже, что сейчас кто-то решил повторить эту историю.

"Схема Канье" - вообще не про рэп. Россию снова проверяют: на прочность, на доверчивость, на разумность. Эта попытка, вроде бы, не удалась. Но будут следующие. Обязательно будут,

- резюмирует журналист.

Зрителей опять уверяют, будто концерт состоится в те же даты. Притом, что "Газпром Арена" официально дистанцировалась от события, заявив об отсутствии подписанных договоров, в стане промоутеров настаивают: площадка не изменится, а шоу состоится 10 и 11 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сигнал Западу послан: Жесты Путина, Моди и Си сказали больше слов. Что осталось за кулисами саммита ШОС

Без денег, воды и еды – зато в списке ЮНЕСКО. Под шумок разговоров об "охране Всемирного наследия" Запад обрекает Россию на нищету

Блокировки мессенджеров – только "цветочки". Государство ищет управу на интернет. Придётся жить без соцсетей?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь