Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Злобная свекровь расправилась с невесткой и двумя внуками: убийство в кубанской станице раскрыто, но не разгадано до конца
Фото: Pogiba Aleksandra/Globallookpress
Общество

Злобная свекровь расправилась с невесткой и двумя внуками: убийство в кубанской станице раскрыто, но не разгадано до конца

Загадочное исчезновение учительницы с двумя детьми до сих пор с вопросами, ответы на которые убийца унесла с собой в могилу.

Декабрь 1972 года стал началом таинственной истории, связанной с исчезновением 40-летней учительницы Виктории Набоковой и её двух детей - 7-летней Ларисы и 10-летнего Дмитрия. Они отправились в станицу Медвёдовская Краснодарского края, чтобы навестить свекровь Валентину, женщину с непростым характером. Виктория не была в восторге от этой поездки, но муж Андрей настоял на том, чтобы бабушка увидела внуков перед Новым Годом.

Семья благополучно добралась до места назначения, Виктория отзвонилась мужу с почты. Однако спустя две недели, когда она не вернулась, Андрей начал беспокоиться. Он решил отправиться в станицу, чтобы выяснить, что произошло.

Мать удивилась его визиту. Она рассказала, что Виктория с детьми пробыла у неё недолго и вскоре уехала к своим родственникам в Туркмению. Валентина не стала отговаривать её и проводила на автобусную остановку. Однако ни Виктория, ни её дети к родным в Туркмению так и не прибыли.

Андрей подал заявление в милицию, и начались поиски пропавших. В ходе расследования правоохранители допросили Валентину, но она продолжала настаивать на том, что Виктория уехала. В это время Андрей вспомнил о своей первой жене и трагическом инциденте, произошедшем много лет назад. Тогда его новорождённая дочь просто не проснулась утром в доме у матери. Несмотря на отсутствие видимых причин смерти, первая жена винила свекровь в произошедшем, брак распался.

Эти воспоминания привлекли внимание следователей. Они начали изучать биографию Валентины Набоковой и обнаружили шокирующие факты. Оказалось, что несчастный случай с дочерью Андрея был не единственным трагическим событием. Несколько лет назад странным образом погибли её пятилетний племянник и пожилая родственница. В обоих случаях Валентина также находилась под подозрением, но улик против неё не оказалось.

С учетом всех этих обстоятельств сыщики пришли к выводу о возможной причастности Валентины к исчезновению Виктории и её детей. В доме Валентины был проведён обыск, однако никаких следов пропавших не нашли. Лишь в конце осмотра под кроватью была обнаружена скомканная шуба и сапоги Виктории.

После этого Валентина была задержана. На допросах она упорно отрицала свою причастность к исчезновению невестки и её детей, утверждая: «Ничего не знаю, гости были, но уехали в Туркмению». Несмотря на настойчивые просьбы сына Андрея рассказать правду о судьбе его семьи, Валентина оставалась молчива и угрюма.

Опера понимали, что всех троих жертв уже нет в живых, но где тела? Рыскали по лесополосам и полям, водолазы изучили дно реки, в доме вскрыли полы, перекопали огород. Внимание сыщиков привлёк только топор во дворе. Его топорище совсем недавно зачем-то покрасили в синий цвет.

Сама обвиняемая упорно молчала, и даже "наседки" не смогли её разговорить.

В сентябре 1973 года следствие наконец сдвинулось с места. Милиция пришла ещё раз в дом, содрали обои и увидели фрагмент отпечатка пальца со следами крови. Он принадлежал одному из детей…

Валентина Набокова так и не призналась в убийстве. Загадкой осталась и причина расправы. Суд вынес 59-летней женщине приговор - 15 лет лишения свободы. В этом уголовном деле есть уникальный момент - суд состоялся без основной улики, то есть тел пострадавших. Это редкость даже сейчас…

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"
Обострение: Британия готовится к атаке на русский флот
В прямом эфире: