Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Журналист, которого отчитал Песков: Единственный на Итогах года с Путиным
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Журналист, которого отчитал Песков: Единственный на "Итогах года" с Путиным

Песков пристыдил журналиста Халилуллова, который задал Путину три вопроса вместо обещанных двух. "Друзья, давайте уважать друг друга", - указал пресс-секретарь.

На прямой линии "Итоги года с Владимиром Путиным" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пристыдил журналиста из Казани Артура Халилуллова. Поводом стало то, что журналист задал три вопроса, хотя обещал задать два.

Всего эфир "Итогов года с Владимиром Путиным" длился почти 4,5 часа. Люди со всех концов России стремились задать главе государства свои вопросы. Однако вопросов много, а президент всего один, поэтому спросить хотя бы один вопрос удалось не всем.

Кадры трансляции "Итогов года с Владимиром Путиным"

На этом фоне журналист из Казани Артур Халилуллов задал главе государства сразу три вопроса. При том, что изначально заявил, что у него только два вопроса к президенту России.

У меня два вопроса. Как вы считаете, какими должны быть акценты во взаимных отношениях России с исламским миром? И второй вопрос: можно ли сказать, что мусульмане всего мира смотрят на Казань, Татарстан, Россию и принимают эту модель, Каким должен быть ислам в современном мире?

- спросил Артур Халилуллов.

Кадры трансляции "Итогов года с Владимиром Путиным"

Когда Владимир Путин ответил на эти вопросы, журналист из Казани не удержался и задал третий вопрос. Халилуллов поинтересовался, планирует ли глава государства посетить экономический форум KazanForum в 2026 году.

Знаете, вы в итоге задали три вопроса. Друзья, давайте уважать друг друга,

- сделал замечание журналисту Песков.

Кадры трансляции "Итогов года с Владимиром Путиным"

Причём Халилуллов оказался единственным, на "Итогах года" с Путиным, кому было сделано замечание. Даже западные журналисты не получили нареканий от пресс-секретаря президента России. Хотя те явно прощупывали рамки дозволенного.

Так, журналист британского канала BBC хотел подловить президента России вопросом про закон об иноагентах. Однако в итоге иностранный корреспондент сам угодил в ловушку.

Начал британский журналист издалека. Вначале он сделал вид, что спрашивает о том, как Владимир Путин видит будущее России? Но затем быстро добавил, будут ли в будущем "искать врагов" и "карать несогласных" с официальной линией властей?

Однако президент России сразу раскусил, о чём идёт речь – про закон об иноагентах, от которого так корёжит Запад, который постоянно подвергается критике со стороны западных СМИ, и который постоянно ставят, как пример "отсутствия свободы" в России.

Кадры трансляции "Итогов года с Владимиром Путиным"

Если вы про закон об иноагентах - это не наше изобретение, во многих странах они есть. И во многих странах они гораздо более жесткие, вплоть до уголовного наказания,

- спокойно напомнил Владимир Путин в ходе "прямой линии".

А в России, продолжил президент, от иноагента требуется только заявлять о том, что его деятельность финансируется из-за рубежа. Более того, если человек прекращает политическую деятельность или отказывается от иностранного финансирования, его исключают из списка иноагентов.

И таких примеров не мало,

- подчеркну Владимир Путин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не для прямого эфира. Подлесный назвал вопросы, которые не прозвучали на линии с Путиным

Госдума предложила увеличить выплаты по ипотеке для многодетных семей

Путин выразил надежду на сотрудничество с Сербией в нефтегазе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь