Журналист из США Хелали заключил контракт с «Ахматом» и взял позывной Вермонт
Независимый журналист из США Хелали отправится в зону СВО.
Бывший американский морпех и журналист Кристофер Хелали, запросивший российское гражданство, подписал военный контракт со спецназом «Ахмат» Минобороны РФ.
Об этом сообщил командир подразделения, замначальника Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Апты Алаудинов в своём Telegram-канале.
«Кристофер с позывным Вермонт успешно завершил курс подготовки и заключил военный контракт»,
— написал он.
По его словам, в США Хелали объявили террористом — поводом стала поездка на церемонию прощания с верховным лидером Ирана Али Хаменеи. В августе журналист рассказывал о масштабной травле и потере преподавательской работы после поездки в Донбасс и публичного рассказа об увиденном.
В прошлом году его внесли в базу украинского ресурса «Миротворец» с формулировками о нарушении границы, поддержке России и посягательстве на территориальную целостность Украины.
Позже Хелали призвал свободолюбивые страны занять «сторону добра» и поддержать Россию, сравнив ситуацию с временами Великой Отечественной войны.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.