Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жнец раздора? Шеф Пентагона позвонил Белоусову
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"Жнец" раздора? Шеф Пентагона позвонил Белоусову

Министр обороны США поговорил по телефону с коллегой из России. Затронули тему Украины. Последний раз министры обороны России и США созванивались в марте 2023 года, когда российское военное ведомство возглавлял Шойгу. В ходе разговора Остин и Белоусов в том числе затронули тему Украины, сообщили в Пентагоне.

Глава Пентагона Ллойд Остин сегодня провёл телефонный разговор с министром обороны России Андреем Белоусовым, заявил официальный представитель военного ведомства США Патрик Райдер. 

СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА DEFENSE.GOV

Звонок состоялся по инициативе американской стороны. В ходе разговора Остин в том числе заявил о важности линий связи в условиях конфликта на Украине. Вместе с тем Райдер подчеркнул, что США не планируют отправлять американские войска на Украину ни сейчас, ни в будущем.

Белоусов был назначен министром обороны России 14 мая по представлению президента Владимира Путина. До этого ведомство более 11 лет возглавлял Сергей Шойгу, который перешёл на должность секретаря Совбеза.

СКРИНШОТ T.ME/NOVOSTI_RADAR_RUSSIA

С Остином Шойгу последний раз созванивался в марте 2023 года. Отметим, как раз после инцидента с перехватом MQ-9 Reaper. 14 марта 2023 года пара наших Су-27 перехватила американский разведчик MQ-9 Reaper, проводивший разведку юго-западной части Крымского побережья. В несколько заходов русские лётчики залили американца топливом, вызвав отказ в работе двигателя и падение в Чёрное море.

На следующий день глава Пентагона Ллойд Остин позвонил в Москву и переговорил с министром обороны Сергеем Шойгу. Сообщалось, что главы военных ведомств обсудили "причины и последствия" инцидента. Кто что кому сказал в том разговоре - неизвестно, однако с тех пор Россия на американские беспилотники не покушалась.

С Белоусовым Остин до сегодняшнего дня не общался. Однако не исключено, что причиной звонка с американской стороны мог вновь стать "Жнец". Накануне сообщалось, что русские прервали над Чёрным морем полёт американского БПЛА. Его "то ли сбили, то ли заглушили". До сих пор эта информация официально не подтверждена и не опровергнута. Неужели снова "Жнец" стал причиной раздора?

Отношения США и России резко ухудшились после начала военной спецоперации на Украине. Вашингтон ввёл против Москвы десятки пакетов санкций и поставляет летальное оружие Киеву. Россия осуждает действия США, настаивая, что это не изменит целей спецоперации, но только затянет конфликт и усугубит страдания украинского народа.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь