Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житковичи примут «Дажынкі-2027»: символ передан Антоненко
Фото: Царьград
Общество

Житковичи примут «Дажынкі-2027»: символ передан Антоненко

Сноп из колосьев нового урожая — символ столицы областных «Дажынак» — передал председатель Калинковичского райисполкома Павел Силивончик руководителю Житковичского района Владимиру Антоненко. Решение о проведении областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2027» в Житковичском районе озвучили в Калинковичах, принимавших праздник в этом году.

Житковичский район станет местом проведения областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2027» в Гомельской области. Соответствующее решение было озвучено в Калинковичах, которые в нынешнем году приняли «Дажынкі-2026», передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе торжественной церемонии председатель Калинковичского райисполкома Павел Силивончик вручил символ столицы областных «Дажынак» — сноп из колосьев нового урожая — руководителю Житковичского района Владимиру Антоненко.

Собравшиеся на празднике выразили признательность калинковичской земле за гостеприимство и организацию торжества хлеборобов в текущем году.

На фестивале также напомнили о том, что, по утверждениям археологов, первые белорусы поселились именно на территории Калинковичского района. Неподалеку от деревни Юровичи исследователи обнаружили стоянку древнего человека, возраст которой превышает 26 тыс. лет.

Праздничные мероприятия в Калинковичах продолжаются. В адрес аграриев звучат слова благодарности, работают многочисленные площадки и подворья районов, проходят музыкальные выступления. Завершающим событием фестиваля станет праздничный фейерверк.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь