Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Соликамска через суд добилась звания «Ветеран труда»
Фото: Царьград
Общество

Жительница Соликамска через суд добилась звания «Ветеран труда»

Жительница Соликамска через суд добилась звания «Ветеран труда».

Жительница города Соликамска, имеющая за плечами около 15 лет службы в силовом ведомстве, после выхода на пенсию обратилась с заявлением о присвоении ей звания почетного труженика. Помимо продолжительной выслуги, в ее пользу свидетельствовала ведомственная награда, которая также являлась основанием для получения особого статуса.

Вопреки требованиям действующего законодательства, заявление гражданки было рассмотрено с нарушением установленных сроков, а по итогам его рассмотрения женщине было отказано в присвоении звания «Ветеран труда». Полагая, что данное решение должностных лиц лишило ее права на соответствующие меры социальной поддержки, гражданка обратилась в судебные инстанции. Изучив трудовой путь заявительницы, суд признал решение сотрудников министерства труда и социального развития Пермского края незаконным. В ходе разбирательства было установлено, что наличие более 20 лет календарного стажа и ведомственной награды является достаточным основанием для присвоения женщине спорного звания. В связи с этим суд постановил, что заявленные гражданкой требования являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Исполнительный документ был передан в отдел судебных приставов по городу Соликамску и Соликамскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Должностные лица были своевременно проинформированы о возбуждении исполнительного производства неимущественного характера. Однако, несмотря на разъяснение правовых норм со стороны судебных приставов, они не обеспечили исполнение решения суда в установленный законом срок. В результате с государственного органа был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. Данная мера принудительного исполнения привела к тому, что за взыскательницей был официально закреплен полагающийся ей статус ветерана труда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" "Вот о чём говорил Путин". Ситуация – катастрофа: "Армия вышла из Покровска и Мирнограда". Зеленский слил "секретные документы МО России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь