Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Донбасса для Запада не люди: Захарова привела красноречивые примеры нацизма
Фото: MFA Russia/Globallookpress
Политика Русская весна

Жители Донбасса для Запада не люди: Захарова привела красноречивые примеры нацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова привела красноречивые примеры нацизма, на которые мировое сообщество закрывает глаза. Жители Донбасса для Запада не люди, сделала вывод дипломат.

В ходе брифинга Захарова отметила многочисленные факты применения украинскими формированиями противопехотных мир. Она напомнила, что Киев этим нарушает обязательства, которые взял на себя в рамках Оттавской конвенции. Такие мины ставятся в Донбассе в тех местах, где часто массово бывают гражданские лица.

"Наиболее вопиющий пример - использование против мирных жителей противопехотных мин "Лепесток", - произнесла представитель МИД.

Она добавила, что киевский режим нарушает Дополненный протокол II и Дополнительный протокол к Женевским конвенциям 1949 года, где говорится о "негуманном" оружии.

Беспристрастного расследования коллективный Запад не желает. Он не хочет знать, кто виноват в сложившейся гуманитарной ситуации, которая стала катастрофической.

"Запад <…> фактически закрывает глаза на многочисленные нарушения украинской стороной международных конвенций. Причина проста - люди не те гибнут. Не те люди, к которым на Западе применяется гуманитарное право и простое человеческое сочувствие. Это и есть нацизм", - подчеркнула Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь