Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Новосибирска обвинил соседа по гаражам в сливе масла в грунт
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Новосибирска обвинил соседа по гаражам в сливе масла в грунт

Житель Новосибирска Андрей заявил о многолетнем загрязнении земли и водостоков возле гаражного кооператива на улице Линейная, 32/2, предположительно отработанным маслом от ремонта автомобилей. Собственник гаража и председатель кооператива «Горизонт» обвинения не подтвердили, а лабораторный анализ обнаруженной чёрной жидкости пока не проводился.

Житель Новосибирска сообщил о возможном загрязнении территории возле гаражного кооператива на улице Линейная, 32/2. По словам мужчины, который представился Андреем (имя изменено), один из владельцев боксов ремонтирует автомобили, а отходы от этих работ на протяжении нескольких лет утилизируются с нарушениями.

Заявитель рассказал изданию «Сиб.фм», что маслянистая жидкость стекает на землю, попадает в водостоки и вытекает из мусорных контейнеров. Мужчина выразил обеспокоенность тем, что загрязняющие вещества могут в итоге оказаться в водоёмах.

Журналисты обратились за комментарием к собственнику гаража Дмитрию М., которого упомянул Андрей. Тот опроверг обвинения, заявив, что коммерческим ремонтом автомобилей не занимается, а лишь иногда помогает знакомым.

Ещё один участник кооператива Александр Горбаченко также встал на сторону владельца бокса. По его информации, отработанное масло регулярно вывозят специализированные организации для дальнейшей переработки. Сотрудники приезжают с необходимым оборудованием, перекачивают содержимое бочек и забирают отходы по мере накопления — примерно раз в одну-две недели.

Председатель гаражного кооператива «Горизонт» Владимир Исаковский не подтвердил сведения о незаконном сливе. При этом он не исключил, что неизвестная жидкость возле мусорных контейнеров могла появиться по разным причинам, поскольку постоянного наблюдения за этой территорией нет.

«Надо делать анализ этой жидкости», — подчеркнул председатель кооператива.

Происхождение чёрной жидкости, обнаруженной на территории гаражей, в настоящее время остаётся неизвестным. Лабораторных исследований, которые подтвердили бы наличие нефтепродуктов, пока не проводилось.

Если ситуация не изменится, заявитель планирует обратиться в Росприроднадзор и прокуратуру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь