Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Женщину ударили ногой в живот!: Протесты в Петербурге подогревают видео 18+
Фото: Царьград
Происшествия Партнеры

"Женщину ударили ногой в живот!": Протесты в Петербурге подогревают "видео 18+"

Кадры, где жительницу Петербурга, выскочившую навстречу полицейским, бесцеремонно убирают с дороги, мгновенно облетели соцсети. В постах с пометкой "видео 18+" говорится, что омоновец ударил женщину ногой в живот.

В Петербурге на "прогулке за Навального" также было неспокойно. Сторонники оппозиционера устраивали выходки, даже почище московских.

У Манежа один из протестующих выскочил на проезжую часть и с кулаками бросился на сотрудника ДПС. Резким ударом он уложил инспектора на асфальт. За пострадавшего вступился коллега, но агрессор мгновенно метнулся в толпу. Полицейские задержали нападавшего, но вскоре выяснилось, что схватили не того. Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Агрессия со стороны "мирных" протестующих лишь нарастала. Известно, что двое правоохранителей были доставлены в травмпункт: в силовиков летели петарды и бутылки, кого-то залили перцовым баллончиком, передают "Народные новости".

Неудивительно, что правоохранители в таких условиях действовали не миндальничая.

На одном из видео заснято, как омоновец грубо убирает с дороги женщину, выскочившую наперерез. Она упала на спину и ударилась головой. Запись быстро разлетелась по Сети с пометкой "Женщину ударили ногой в живот! Видео 18+". Сообщается, что инцидент произошёл на площади Восстания.

Скриншот: Telegram/Фонтанка.ру

Внимательный зритель, впрочем, заметит, что удар пришёлся по ноге. Но сейчас для "революцыонеров" это неважно - важно не дать угаснуть протестам.

Ранее из ФБК (организация признана иноагентом в России) уже анонсировали продолжение протестных акций в будущий уик-энд.

Обновлено:

"ГУ МВД России проводит проверку по факту инцидента с участием женщины и сотрудника правоохранительных органов на площади Восстания. Результаты проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", - сообщили в ведомстве.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь