Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Желание Трасс заморозить цены на электроэнергию обойдётся в миллиарды - Bloomberg
Hesther Ng/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Желание Трасс заморозить цены на электроэнергию обойдётся в миллиарды - Bloomberg

Выяснилось, какая сумма уйдёт на заморозку цен на энергию, которую задумала новый британский премьер Трасс.

Избранная премьер-министром Британии Лиз Трасс рассматривает возможность заморозить тарифы на электроэнергию до 2024 года. Аккурат до того момента, как в стране пройдут следующие парламентские выборы.

Как сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на источники, речь идёт о заморозке цен на электричество для всех британцев, а не только для малообеспеченных.

По оценке Bloomberg, желание Трасс может обойтись в 130 миллиардов фунтов стерлингов (150 млрд долларов). План нового премьера подразумевает, что поставщиков энергоресурсов обяжут взимать с домохозяйств меньшую стоимость, правительство же, в свою очередь, гарантирует выделение финансирования, покрывающего разницу в цене.

Напомним, бывший глава МИД Лиз Трасс победила на выборах и стала новым главой консерваторов и премьер-министром накануне, 5 сентября. Свой выбор сделали не обычные граждане, а тори. При этом недовольные британцы освистали Трасс и начали активно редактировать её страницу в "Википедии".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь