Половина британцев разочарована избранием Лиз Трасс на пост премьера - опрос
По меньшей мере половина жителей Британии расстроена тем, что Лиз Трасс была избрана на пост премьер-министра. Об этом говорят данные опроса YouGov.
Не менее 50% опрошенных британцев заявили, что они разочарованы фигурой нового премьера, 33% - крайне разочарованы. И лишь 22% респондентов ответили, что их вполне устраивает Трасс, говорится на сайте YouGov.
Две трети британцев (67%) говорят, что у них нет доверия к правительству Лиз Трасс. Они не верят, что кабмин сможет решить проблемы роста цен. В противовес им выступают 19%, которые верят в способность правительства Трасс обуздать коммунальные тарифы.
В понедельник стало известно, что бывший глава МИД Лиз Трасс победила на выборах и стала новым главой консерваторов и премьер-министром (её выбирали не обычные граждане, а тори). В тот же день недовольные британцы освистали Трасс и начали активно редактировать её страницу в "Википедии", ставя фотографии других людей вместо портрета политика. В итоге модераторы электронной энциклопедии были вынуждены временно ввести ограничения на редактирование.