Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленскому остаются считанные дни. Преемник готов, Трамп еле сдерживается
Коллаж Царьграда.
Политика

Зеленскому остаются считанные дни. Преемник готов, Трамп еле сдерживается

Похоже, власть Зеленского на Украине сочтена. Речь идёт о днях и президент США еле сдерживается, чтобы не проговориться.

Уже 11 марта в Эр-Рияде состоятся большие переговоры между американцами и украинцами по поводу судьбы Украины. Речь пойдёт о сделке по украинским ресурсам, об американской помощи и о мире с Россией. Трамп во время последнего интервью еле сдерживался и обещал некие "очень хорошие новости".

Знаете, что самое интересное в этой встрече? На ней не будет всегда вездесущего Зеленского. Его не позвали и, судя по всему, и видеть там не хотят.

Зеленский уже совершенно не нужен Штатам, также как и вся Украина (ну разве что кроме остатков её ресурсов). Для Трампа всё просто: этот проект перестал приносить не только прибыль, но и политические дивиденды. Киев проворовался, а русская армия изничтожила мечту о самостийности Украины и сейчас медленно, но уверенно уничтожает весь десятилетиями создававшийся имидж НАТО, как мощнейшей военной организации на планете. А заодно – и имидж США.

Alexander Kosarev/Russian Look/Globallookpress

Из этого русского капкана надо вылезать, думает Трамп. Сделать это надо быстро. Так что счёт идёт на дни.

В эти самые дни особенно активизировалась прежде помалкивавшая и забитая украинская оппозиция. Всё громче говорят Порошенко*, Арестович*, другие. Подала, и решительно, голос и Юлия Тимошенко. Она обрушилась с критикой не только на Зеленского, но и на Европу, толкающую Украину к дальнейшей войне с Россией.

А это значит, что именно на Юлю сделал ставку Трамп, поссорившийся с ЕС. Она сейчас говорит голосом Вашингтона и стала легатом Белого дома в Киеве. Ей дан, так сказать, "ханский ярлык".

Коллаж Царьграда.

Обозреватель Царьграда Сергей Латышев уверен, что всё так и есть. И более того – Юля удовлетворяет не только Штаты, но и Кремль. Она податлива, расчётлива, всегда говорит то, что нужно и не имеет собственных суперидей. Посредственный, но удобный управленец. Ко всему прочему, Юля требует мира. А это отличная президентская программа: ведь мира, на самом деле, хочет большая часть украинцев.

А уж на каких условиях? Это Тимошенко вряд ли сильно волнует. Вот президентское кресло, в которое она пыталась попасть трижды, пусть даже в лишившейся почти всего стране – это да. За этим она и нужна. Как послушный, покладистый, готовый к компромиссам и уступкам преемник Зеленского.

* Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь