Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский теперь в Польшу ни ногой. Как так получилось
Коллаж Царьграда
Политика Армия

Зеленский теперь в Польшу ни ногой. Как так получилось

Всё-таки, возможно "напугать ежа иголками", если иголки ядовиты, а "ёж" и без того при смерти. Очередной международный скандал, спровоцированный Зеленским, ставит крест на поддержки некогда ближайшего союзника. В Польшу больше не ногой.

По информации украинских СМИ, конфликт между Киевом и Варшавой получил новый неожиданный виток. Теперь Зеленскому приходится летать в Европу через Молдавию, а не через Польшу, как раньше. И всё из-за восхваления нелегитимного украинских нацистов из УПА*.

Как пишет местное издание "Страна", ранее все 4 года конфликта глава режима летал в Лондон через польский Жешув, через который также массово шли поставки оружия и наёмников, через него летали еврочиновники, а раненых и убитых высокопоставленных шишек эвакуировала санавиация оттуда же (который официально закрывают с 10 июня).

В этот раз "аэродромом подскока" был выбран Кишинёв. На фоне отказа Киева от признания ответственности за украинских нацистов, устроивший "Волынскую резню", признания оной геноцидом поляков, вялотекущий конфликт Украины и Польши продолжался на протяжении последних лет.

Коллаж Царьграда

Критически обострился он на фоне двух решений Зеленского. Во-первых, присвоить одной из бригад ВСУ наименования в честь убийц и нацистов из УПА*. Во-вторых, после новостей о перезахоронении одного из близких к Бандере "высокопоставленных" украинских нацистов-коллаборационистов (Андрея Мельника) из ОУН*.

Хотя в последнем случае конфликт разгорелся по большей части с Израилем, чью официальную позицию украинские нацисты назвали провокацией.

После "переименования" одной из ВСУшных бригад, президент Польши Кароль Навроцкий заявил, что намерен лишить Зеленского высшей награды - ордена Белого Орла.

Польский лидер подчеркнул, что подобные действия демонстрируют неготовность Киева к вступлению в Евросоюз. Призывы лишить Зеленского высшей награды Польши звучат и в парламенте страны.

После Путина слово взял Трамп. И Зеленскому снова досталось по первое число

Глава МИД Украины Сибига в свою очередь заявил, что солдаты "заслуживают безусловного уважения" и не имели в виду ничего "антипольского", несмотря на прославление геноцида.

По сути, Польша получила закономерный "плевок в лицо", много лет надменно закрывая глаза на то, как к власти на Украине приходят нацисты, многие из которых являются прямыми потомками тех, кто входил в состав УПА* и ОУН*. Как те самые нацисты прославляли преступников, как устраивали шествия, как калечили и убивали людей, как в конечном итоге совершили госпереворот и отправили "Азов"* истреблять мирное население Донбасса. И всё это на фоне тотальной, навязанной Западом русофобии, которую Варшава активно поддерживала и продолжает провоцировать даже внутри самой Польши.

* - запрещённые на территории России террористические и экстремистские организации.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Олигархи ударили в спину России. Всплыло "Досье Чубайса": Скандал с виллой на "мысе миллиардеров" раскрыл двойное дно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Пашинян "победил" Армению. Остались четыре вопроса. Главный из них – Россия смирится? "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь