Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский лишил Киев шанса: Воровство на Банковой уничтожило украинский ВПК?
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Зеленский лишил Киев шанса: Воровство на Банковой уничтожило украинский ВПК?

Воровство на Банковой не только закрыло Украине дорогу в ЕС, но и лишило последнего шанса на победу. Эксперт Сергей Кривонос считает, что Владимир Зеленский чуть ли не уничтожил украинский ВПК, вложив все доступные деньги в одного производителя ракет.

Украинский ВПК за всё время конфликта с Россией не смог выдать ни одной мощной разработки, которая перевернула бы ситуацию на фронте. Даже ударные дроны, которые по началу были козырем украинской армии, не позволили ВСУ завладеть хоть сколько-нибудь серьёзным преимуществом на ЛБС.

Более того, бывший замсекретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос считает, что украинское правительство, ворующее бюджетные средства и проплачивающее работу только лояльных компаний, лишило Киев последнего шанса на победу.

По словам Кривоноса, нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский практически уничтожил ракетную сферу украинского ВПК, когда стал вкладывать доступные деньги только в FireРoint. Эксперт указал, что перед продвижением этой компании Киев "задушил" других производителей ракет, которые выдавали более действенные разработки.

29 декабря 23-го года - это, знаете, день разрушения ракетных возможностей Украины, благодаря действиям государственных учреждений, которые проверяли, проводили аудит деятельности КБ "Луч" и его смежников, что касается производства ракет. А после уничтожения их возможностей появляется "Рога и копыта" под названием FireРoint. И туда начинают просто в огромных количествах вбрасываться деньги,

- указал Кривонос.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Коррупционные схемы проворачиваются на Банковой на протяжении всего украинского конфликта, но работа с FireРoint слишком явное воровство. Кривонос указал, что эта компания не государственная и напрямую связана с окружением Зеленского. А то и с ним самим.

Это не государственная компания, это компания, связанная с окружением президента, и 98%, что эта компания все же принадлежит нашему президенту через подставных лиц,

- указал Кривонос.

Напомним, что даже украинские эксперты признали: ракета "Фламинго", которую FireРoint позиционировал как "вундерваффе", - максимально сырая разработка, которую нельзя использовать по назначению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь