Затянуло под лёд: Украинец не смог выплыть после прыжка в прорубь
Трагедия, которая взбудоражила всю Россию, повторилась на Украине. Мужчину затянуло под лёд. Он просто не смог выплыть после прыжка в прорубь.
Инцидент произошёл 5 февраля на реке Чертомлык возле Днепра. Прорубь была необорудованная - просто вырублен квадратный метр льда.
38-летний мужчина встал на край, перекрестился и солдатиком прыгнул в воду. Выплыть уже не смог - его затянуло под лёд. Прошла пара десятков секунд, прежде чем супруга, наблюдавшая это, почувствовала неладное.
Друзья не смогли расколоть толстый слой льда. На место прибыли спасатели, сообщило Главное управление ГСЧС Украины по региону. Тело мужчины водолазы обнаружили лишь спустя сутки на 4-метровой глубине в 20 метрах от проруби.
Напомним, подобное произошло 19 января на реке Оредеж Гатчинского района Ленобласти. Женщина решила искупаться на Крещение и погибла на глазах у своих детей, хотя недалеко было специально оборудованное место с дежурящими медработниками и спасателями.