Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Запреты работают»: В России могут ужесточить продажу алкоголя и табака
Фото: globallookpress.com
Общество

«Запреты работают»: В России могут ужесточить продажу алкоголя и табака

Татьяна Голикова заявила о возможном повышении возраста продажи алкоголя‍. Установление порога по продаже алкоголя в 21 год — это одна из мер, которая может рассматриваться в пакете.

О том, что в стране могут быть приняты новые дополнительные меры для того, чтобы уменьшить потребление потенциально вредной продукции - табачной и алкогольной, - журналистам рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Она отметила, что, в частности, одной из таких мер может быть повышение возраста покупателей алкогольной продукции.

«Есть международный опыт по борьбе с алкоголем. Мы же всегда можем этим воспользоваться и сопоставить со своей ситуацией, - говорит она. - Не случайно многие страны, в том числе и наши соседи из СНГ, принимают решение о том, чтобы, скажем, продавать алкоголь не с 18 лет, а с 20 или с 21 года».

Она также опровергла утверждение, что, мол, запреты ничего не дают.

«Они дают эффект, просто очень важно их значение правильно доносить», - цитирует РИА Новости Голикову.

Ранее сообщалось, что доля трезвенников среди граждан нашей страны возросла до 40%. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного ВЦИОМ.

Для сравнения, в 2017 году доля непьющих среди граждан России составляла 39%. В 2009 году эта цифра равнялась 14%.

При этом еще 58% респондентов отметили, что пьют лишь время от времени. В большинстве своей они позволяют себе это не более пары раз в месяц. Ежедневно употребляет алкоголь всего 1% опрошенных. Два-три раза в месяц - 14%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Еще одним мифом меньше: В России стали пить на 40% меньше Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь