Запасы урана в Иране выросли на 400 тонн
Запасы урана в Иране после достижения соглашения по иранской ядерной программе превысили 900 тонн.
О том, что в настоящее время запасы урана в Иране превысили 900 тонн, журналистам рассказал вице-президент страны и глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи. Он отметил, что такие результаты были достигнуты после достижения соглашения по иранской ядерной программе.
«Мы смогли пополнить запасы на 400 тонн, а до этого у нас было 550 тонн», - сказал Салехи, добавив, что в прошлые разы уран приходилось импортировать.
«С этими 400 тоннами запасы урана в нашей стране увеличились примерно до 900-950 тонн», - цитирует Салехи местный телеканал IRIB.
Напомним, ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе. Эти действия получили довольно негативный отклик на политической мировой арене. В частности, остальные партнеры заявили, что будут соблюдать условия сделки с Ираном.