Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Западу пора бояться: Россия и Иран выбрали, против кого дружить
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Западу пора бояться: Россия и Иран выбрали, "против кого дружить"

Политтехнолог Андрей Перла считает, что пока рано говорить о решении всех противоречий между русскими и иранцами. Но это не главное.

Накануне русский президент Владимир Путин отправился в Иран, где встретился с лидером страны Ибрахимом Раиси и главой Турции Реджепом Эрдоганом. Такое событие заставило напрячься США, ведь новый геополитический расклад в регионе может возникнуть без их участия.

По мнению политического обозревателя Андрея Перлы, пока рано говорить, что между Россией и Ираном "в один миг снимаются все противоречия". Однако Штаты напряглись не зря. "Союз России и Ирана содержит чёткий и понятный ответ на вопрос "против кого дружите". Это союз держав, которые в равной степени подвергаются давлению со стороны объединённого Запада. Причем давлению, цель которого не "сдерживание" (это в прошлом) а уничтожение. Как минимум - исключение страны из "концерта великих держав", - написал Перла в своём телеграм-канале.

Политтехнолог добавил, что Западу не нужны в однополярном мире ни Россия, ни Иран. "А однополярный мир невозможен, пока существуют такие державы как Иран и Россия, - добавил Перла. - Вот что ныне лежит на весах, какие бы противоречия между нашими странами ни были актуальными".

Эксперт написал, что вместе Россия и Иран - это "колоссальная экономика реального сектора". А также военное объединение, "которое в принципе не может быть побеждено".

"Следует ли из этого, что нужно "целоваться в дёсны" и называться "братьями навек"? Да нет, конечно. Ничего, кроме лицемерия, в таких заявлениях не будет. Есть место для взаимного уважения и общей работы против общего врага. Этого достаточно", - подытожил политический обозреватель.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет" Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь