Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад воюет украинцами против России: Вучич опасается мирового конфликта
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

Запад воюет украинцами против России: Вучич опасается мирового конфликта

Президент Сербии считает, что украинский конфликт грозит перерасти в мировой.

Сербский лидер Александр Вучич назвал происходящее на Украине "почти мировой войной". Мол, в этом конфликте Запад воюет против России с помощью украинских солдат. Однако, что самое плохое, отметил политик, происходящее может вылиться в куда более серьёзное противостояние. 

"Больше всего меня пугает война в мире. Боюсь, что будет намного более тяжёлый конфликт, чем этот сейчас. Надеюсь, его не будет на Балканах. Сделаем всё, чтобы сохранить сербский народ в Сербии и все другие народы, чтобы в мире строить будущее", - заявил Вучич в интервью на телеканале TV Pink.

Президент Сербии добавил, что в настоящее время недостаёт лишь серьёзного конфликта на территории Азии.

"Мы должны понимать, что в условиях, когда идёт мировая война, оставьте разговоры о том, что это региональная или локальная война. Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это мировой конфликт. Не хватает только значительного конфликта на территории Азии", - заявил Вучич.

При этом политик отметил, что Сербия сохраняет хорошие отношения и с Россией, и с Китаем. Однако назвать его русским или американским человеком не стоит, он - президент Сербии.

Ранее Александр Вучич напомнил Западу про Косово. По его словам, после того, что сделали США и НАТО, они не имеют права говорить о защите территориальной целостности: "Вы нам твердите об Украине, а сами так грубо нарушили территориальную целостность Сербии".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь