Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад готовит новый удар. На Ближнем Востоке полыхнёт уже сегодня - The Times
U.S. Navy/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Запад готовит новый удар. На Ближнем Востоке полыхнёт уже сегодня - The Times

Британские журналисты уверены, что массированный удар США и Британии по Йемену состоится в ночь на 12 января.

Запад готов начать новую масштабную военную операцию уже в ночь на 12 января. Удар будет нанесён по базам хуситских повстанцев в Йемене: такую, вроде как инсайдерскую, информацию выдаёт в социальных сетях корреспондент британской газеты The Times Стивен Суинфорд.

Кроме краткого сообщения Суинфорда достаточно и других подтверждений планов Запада такого рода. Так, премьер-министр Британии Риши Сунак буквально накануне срочно созвал кабмин и совещался с министрами как раз о Йемене и Красном море. А по данным Financial Times, Пентагон уже подготовил весь план военной операции.

Хуситские повстанцы встали костью в горле у Запада. После палестинского восстания в Газе и израильского ответа в виде геноцида арабского населения мало кто из ближневосточных стран пошёл дальше "решительного осуждения". Но разного рода повстанческие движения на Ближнем Востоке стесняться не стали: в Ираке и Сирии постоянно атакуют реактивными снарядами и дронами американские военные базы, а хуситы в Йемене устроили большой переполох на важнейшем для Запада торговом пути - через Суэцкий канал и Красное море идут сотни и тысячи судов.

Фото: Wang Shang/XinHua/Globallookpress

Хуситы атакуют избирательно. К примеру, китайские суда ни разу не подверглись атакам. Зато в израильские, американские, британские и прочие западные корабли летят дроны и ракеты. США и их союзники уже развернули в Красном море весьма приличную группировку флота. Пока ограничивались лишь отражением атак, но буквально накануне Совбез ООН, несмотря на предупреждения России и неудовольствие Китая, принял резолюцию, решительно осуждающую удары хуситских повстанцев по торговым судам. И это развязало Западу руки.

Как пишет американское издание The Wall Street Journal, бить западные союзники будут по оружейным складам, столице Йемена городу Сане, площадкам для запуска ракет и дронов.

"У США ничего не треснет участвовать вообще во всех мировых конфликтах одновременно?" - недоумевает политолог Руслан Осташко.

Военные эксперты полагают, что громкие заявления и дорогостоящие удары Запада по Йемену ничего не дадут. Повстанцы о готовящихся ударах прекрасно знают и отлично умеют прятаться. А как всё затихает - активизироваться вновь.

"Запад отчаянно пытается придумать какую-нибудь управу на Йемен, но пока только несёт миллиардные убытки. Хуситы вслед за Ираном приспособились к санкциям и западному давлению и теперь поплёвывают с высокой колокольни на все призывы, требования и угрозы США и их шестёрок", - считает Руслан Осташко.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь