Задушили и закопали с лесу: в Истре задержаны подозреваемые в убийстве предпринимателя
В Истре (Московская область) задержали организатора и одного из исполнителей убийства предпринимателя, сообщило Следственное управление СК по Московской области.
Убийство было совершено в Истре в декабре прошлого года. Задержанным предъявлены обвинения, принимаются меры к задержанию третьего фигуранта.
По данным следствия, в декабре 2024 года житель Истры организовал убийство бизнес-партнёра. За вознаграждение в полмиллиона рублей он привлёк в качестве исполнителей своего сына и его знакомого. 8 декабря сообщники ввели потерпевшего в состояние алкогольного опьянения, перевезли его в помещение бытовки, расположенной на их рабочей базе в Истре, где и совершили убийство, закрыв доступ кислорода при помощи подушки. Затем тело потерпевшего вывезли в лесной массив, где спрятали в заранее подготовленной яме.
Более полугода предприниматель числился пропавшим без вести. Теперь удалось установить причастность к убийству троих мужчин и найти тело.
По местам жительств фигурантов проведены обыски. Следствие планирует ходатайствовать перед судом об их аресте.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.