Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Так готовили предателей: Минобороны России рассекретило документы об украинских офицерах
Hristo Vladev/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Общество Русская весна

Так готовили предателей: Минобороны России рассекретило документы об украинских офицерах

Министерство обороны России запустило мультимедийный проект, в котором представлены доказательства преступлений и зверств украинских националистов против своего же народа в годы Великой Отечественной войны.

"Минобороны России на основе документов из фондов Центрального архива военного ведомства запустило новый историко-познавательный проект "Архивы помнят всё... Преступления украинских националистов забвению не подлежат", посвящённый самому страшному времени в истории Украины - геноциду украинского населения от рук националистов-бандеровцев в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период", - сообщили в военном ведомстве.

В проекте сказано, что расследования преступлений националистов вели сразу же после освобождения населённых пунктов Красной армией.

"Уже в январе 1942 года народный комиссар внутренних дел СССР Берия докладывал в Наркомат обороны СССР о начале создания германским командованием на оккупированной территории Украинский ССР "украинской армии". Как значится в документе, немцы не только проводят учёт военнообязанных украинцев от 16 до 50 лет, но и создают специальные лагеря и школы для военнопленных командного состава Красной армии украинской национальности, где обучают их "тактике, строевому, подрывному и автомобильному делу", - сказано на официальном сайте проекта.

Архив Минобороны России.

К этому моменту было известно о карательных отрядах в Харьковской, Каменец-Подольской, Киевской и Полтавской оккупированных областях. Немцы предоставляли им неограниченные права, "вплоть до расстрела".

В Минобороны России отметили, что в современное время жителям Украины внушают, что бандеровские банды вели так называемую освободительную войну и с немцами, и с Красной армией.

При этом 11 апреля 1944 года был засвидетельствован факт массового расстрела украинскими националистами более сотни мирных жителей села Нова-Брикуля Струсовского района Тернопольской области.

Также представлены свидетельства о зверствах украинских националистов-бандеровцев в селе Могильницы: "Банда убийц выламывала двери и окна, врывались в квартиры, расстреливали, резали и убивали топором и ножами людей, в том числе малолетних детей, стариков и старух. Все эти страшные зверства сопровождались массовыми грабежами имущества, принадлежащего замученным семьям".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь