За десять лет жители России не стали меньше выпивать - опрос
Две трети граждан России регулярно выпивают. Каждый третий никогда не пил спиртное.
Регулярно выпивают 70 процентов жителей России, зато треть не прикасались к спиртному никогда. Таковы результаты последнего соцопроса.
За последние десять лет ситуация почти не изменилась, по-прежнему около двух третей жителей страны периодически выпивают. В 2007 году в этом признавались 76 процентов опрошенных. Правда, 30 процентов все-таки делают это редко - не чаще одного раза в месяц.
Несколько раз в неделю вспоминают о спиртном 6 процентов участников опроса, еще 18 процентов - один-два раза в месяц. Объемы выпитого тоже у всех разные: 59 процентов жителей России пьют по стопке водки за раз либо по литру пива.
Стакан водки и целую бутылку вина предпочитают 16 процентов опрошенных. Меньше стопки "беленькой" или бокала красного - 17 процентов. Каждый третий опрошенный, 29 процентов, заявили, что вообще никогда не пили, передает "Левада-Центр".
Читайте также