Вывод войск из Херсона "обнуляет" спецоперацию — МК
Ситуация в Херсоне показала "болезненную и неприятную реальность", поэтому командующий Объединённой группировкой войск России Сергей Суровикин вынужден "обнулить" специальную военную операцию на Украине, написал обозреватель "МК" Дмитрий Попов.
По словам журналиста, вывод войск с правобережной части Херсонской области – это "переломное, хочется верить, финальное столкновение мира красивых презентаций и графиков с реальным миром". Он отметил, что к военнослужащим не может быть никаких претензий, так как президент только недавно поручил привести нормативы обеспеченности войск в соответствие с реальными потребностями.
"В ситуации с Херсоном мы увидели реальную оценку возможностей, оснащения, количественного состава воюющих подразделений. Очень болезненную, неприятную, вызывающую раздражение, но адекватную", – пишет Попов.
По его мнению, сейчас происходит "обнуление" СВО. Попов считает, что сейчас войска будут закапываться и пытаться стабилизировать фронт и уничтожать тыловые позиции ВСУ ракетными ударами.
"Это позволит Суровикину окончательно наладить систему командования, поставить на ключевые посты опытных офицеров (а они появились за эти месяцы), укрепить личный состав мобилизованными, организовать связь, снабжение и тыл. Превратить группировку в армию военного времени. Военное время – это реальность", – заключил Попов.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.