Высокопоставленный чиновник спас стюардессу от верной смерти прямо в самолёте
В аэропорту Волгограда экстренно сел самолёт "Уральских авиалиний" из-за остановки сердца у стюардессы. Спасти жизнь женщине помогла удивительная случайность.
Во время перелёта из Сочи в Москву на высоте 10 тысяч метров одна из стюардесс почувствовала себя плохо и внезапно потеряла сознание, её сердце перестало биться. Капитан судна немедленно сообщил о происшествии и попросил помощи у пассажиров.
К счастью, на борту был Роман Курынин, глава Росздравнадзора Москвы, пишет life.ru, который за десять минут смог восстановить сердечный ритм стюардессы и вернуть её в сознание. Благодаря быстроте его реакции и профессионализму жизнь женщины была спасена.
Капитан воздушного судна принял решение экстренно приземлиться в Волгограде, чтобы стюардессу могли осмотреть врачи. После посадки девушку госпитализировали, оказали необходимую медицинскую помощь, информирует канал SHOT.
Этот случай подчёркивает важность наличия квалифицированных медицинских работников на борту самолётов и готовности пассажиров помочь в случае необходимости.