Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вы как-то странно общаетесь…. Иногда звёзды и телефонные мошенники меняются местами
ФОТО: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество Шоу-бизнес

"Вы как-то странно общаетесь…". Иногда звёзды и телефонные мошенники меняются местами

"Вы как-то странно общаетесь…". Иногда звёзды и телефонные мошенники меняются местами - и потенциальная жертва становится "охотником".

Вряд ли в нашей стране остался хотя бы один абонент мобильного телефона, которому ещё не позвонили мошенники с тем или иным вариантом избавления от "лишних денег". Как свидетельствует свежая нашумевшая история, произошедшая с Ларисой Долиной, оставшейся без круглой суммы (и, возможно, ещё и без московской квартиры), жертвами злоумышленников становятся и знаменитости.

Но бывают в таких телефонных беседах ситуации, когда "охотник" и "жертва" меняются местами - и звёзды начинают откровенно троллить, как принято сегодня выражаться, незадачливых преступников. Вот лишь несколько примеров.

"А вам-то какое дело?"

Начнём с довольно безобидной мошеннической схемы - целенаправленного звонка известному человеку с предложением "исправить" находящиеся в свободном доступе недостоверные сведения о нём. Разумеется, не бесплатно.

Сергею Маковецкому мошенники позвонили прямо на съёмки. Скриншот: телеграм-канал "Антиглянец"

Так, известному отечественному актёру Сергею Маковецкому позвонили с предложением "верифицировать" статью о нём в "Википедии". Но актёр, находившийся на съёмочной площадке, заявил, что его всё устраивает. И это стало для мошенника неожиданностью:

- Подождите… То есть вам подходит, что вы тракторист?

- Конечно! Я тракторист, а ещё и дайвер. <…> А вам-то какое дело?

- Просто жаль, что об артистах думают, что они трактористы.

- Про наших артистов думают хорошо. Про вас думают, что вы ****** [неприличное слово, обозначающее нехорошего человека]. До свидания!

"Вы как-то странно общаетесь…"

Случаи, когда общение телефонных злоумышленников с артистами идёт не по плану преступников, не так уж редки. С 2022 года в Сети появилось видео, на котором знакомой Гарика Харламова звонит мошенник со стандартной схемой - в банк якобы пришёл человек с доверенностью и пытается снять деньги с её счёта. Девушка передала телефон Харламову как "компетентному другу", который сразу представился весьма необычно: "Иногда муж, иногда менеджер…".

Гарик Харламов ведёт конструктивный диалог. Скриншот: интернет-сайт rutube.ru

В итоге разговор затянулся почти на 10 минут - и под впечатлением от общения с Харламовым мошенник сначала сбился на невразумительную речь: "Ну опять же таки… вы понимаете… опять таки… собственно говоря". А затем решил уточнить:

- Вы как-то странно общаетесь… Вы под чем-то [имеется в виду воздействие каких-либо запрещённых веществ]?

- Да, конечно.

- Под чем?

- Под крышей.

В итоге преступник осознал бесперспективность общения с "ненормальным" собеседником, сам попрощался и отключился.

"Мы с вами коллеги"

Можно только предполагать, какие эмоции испытывал его "коллега", когда позвонил актёру дубляжа Карену Арутюнову. Злоумышленник пытался получить от артиста конфиденциальную финансовую информацию, представившись офицером одного из подразделений МВД, но в ответ услышал характерный голос, знакомый по современным голливудским боевикам.

Карен Арутюнов в образе Мейсона Пауэрса. Скриншот: интернет-сайт fishki.net

К тому же Арутюнов с первых слов вошёл в образ киношного полицейского из Лос-Анджелеса:

Меня зовут Мейсон Пауэрс, мы с вами коллеги. <…> Ах, это секретное дело? Тогда давай пошепчемся, чего ж ты орёшь, если это секретно? Где ты находишься?

Мошенник настолько опешил, что начал даже оправдываться: "Мы находимся в Москве, гражданин Мейсон…", но затем быстро понял, что его преступная миссия провалена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Дефолты начались: в России наступил банковский кризис?
В прямом эфире: