Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Введут труды, а телефоны запретят: Какие новшества ждут школьников с 1 сентября
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Общество

Введут труды, а телефоны запретят: Какие новшества ждут школьников с 1 сентября

Пока вводятся поправки в законодательство, родители и педагоги рассуждают, насколько они способны изменить ситуацию в школах на самом деле.

Спикер Государственной думы и инициатор поправок в Законе "Об образовании" Вячеслав Володин сообщил, что изменения в школах примут для того, чтобы подготовить детей ко взрослой жизни. По его мнению, девочки должны уметь готовить, а мальчики - заниматься строительными работами.

Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

Труды или технология?

Родители и педагоги относятся к ситуации по-разному, сообщает kp.ru. Некоторые из них считают, что уроки труда помогут научить детей, как минимум, пришивать пуговицы и держать в руках тряпку. Другие отмечают, что технология, которая есть сейчас в списке школьных предметов, - аналог советских "трудов", поэтому в нововведениях нет смысла.

К тому же введение трудов для школьников несёт за собой некоторые сложности. Например, создание новой рабочей программы. Мамы и папы детей переживают о том, как и чему их будут учить на этих занятиях.

Раньше в каждой школе стояли столярные инструменты, станки, швейные машинки, плиты для готовки. Сейчас во многих учреждениях нет даже минимального набора: молотков и гвоздей. Однако так происходит не везде: в некоторых школах со старым оборудованием сохранились и плиты, и инструменты. Там детей продолжают учить с ними работать.

Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

Телефоны запретят

Поправки к закону коснутся и мобильных устройств, которыми пользуются дети. Теперь использование телефонов в школе запретят. Исключением станут лишь те случаи, когда школьнику экстренно потребуется устройство: если возникнет опасность жизни или здоровья.

Пока неясно, как именно будет регулироваться выполнение этого запрета. Родители возмущаются тем, что хотят быть на связи с детьми; а учителя недоумевают: как забирать телефоны? Кто будет контролировать сохранность телефонов, если их будут забирать?

Родители полны скепсиса. Многие считают, что после запретов ничего не изменится. Дети будут прятать телефоны или сдавать в ячейки старые. Глушить интернет в школе будет слишком затратно для бюджета и неудобно для учителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"
"Мы в курсе": Мигранты, война и большая политика: чем запомнился 2025-й год?
В прямом эфире: