Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всё изменилось в 12:41. Делегация Украины летит в Москву? Неожиданное заявление после ультиматума США
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Всё изменилось в 12:41. Делегация Украины летит в Москву? Неожиданное заявление после ультиматума США

После того, как США, по информации FT, пригрозили лишить Украину американских гарантий безопасности, в 12:41 прозвучало неожиданное заявление. О возможном прибытии украинской делегации в Москву. Известны сразу три лица, которые могут принять участие в переговорах.

В 12:41 по московскому времени по Украине пришли неожиданные новости. Украинское онлайн-издание Times of Ukraine в своём телеграм-канале написало, что для ускорения мирного процесса в Москву может прибыть киевская делегация.

Утверждается, что рассматривается вариант, при котором сначала украинские переговорщики прибудут в Польшу, а уже оттуда они отправятся в московский аэропорт "Внуково". При этом сопровождать украинцев будут специальный посланник президента США Стив Уиткофф и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер.

Кто войдёт в делегацию Украины, ещё неизвестно. Но, по информации источника, кандидатура главы украинской военной разведки Кирилла Буданова* находится под вопросом, поскольку в России ещё несколько лет назад он был заочно арестован.

Фото: Коллаж Царьграда

Напомним, глава киевского режима Владимир Зеленский уже не раз говорил о своём желании провести личную встречу с президентом Владимиром Путиным. В Кремле на это отвечали, что если нелигитимный действительно этого так желает, он может прилететь на переговоры в Москву. Гарантии безопасности ему будут предоставлены, за это он может не переживать.

Крайний раз, когда эта тема поднималась, Зеленский говорил, что ни в какую Москву он не полетит. Вместо этого так называемый президент пригласил Путина в Киев. В ответ Кремль справедливо отмечал, что инициатором переговоров изначально является Зеленский. Почему же тогда кто-то должен лететь к нему?

Ко всему прочему, зная позицию Зеленского насчёт статуса Донбасса, его возможные переговоры с Путиным могут закончиться ничем. Россия своего мнения не изменит. ВСУ обязаны покинуть Донбасс. Если не по-хорошему, значит, по-плохому.

Фото: Коллаж Царьграда

Так что перед встречей на высшем уровне переговорщики двух стран должны к чему-то прийти. А если Украина отказывается идти на уступки, неужели на переговорах Путина и Зеленского вдруг резко что-то изменится? Навряд ли.

Достижению мира могло бы поспособствовать реальное давление США на Украину. Если информация Financial Times (FT) верна и Белый дом пригрозил Киеву лишением американских гарантий безопасности, Зеленский может объявить о проведении выборов уже 24 февраля, в очередную годовщину начала специальной операции. Поскольку на Украине пока этот ультиматум опровергают, остаётся ждать, как будут развиваться события дальше. Возможно, прибытие украинской делегации в Москву – это проверка перед визитом Зеленского. Хочет посмотреть, а не случится ли чего с его переговорщиками. Может быть уверен - не случится.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Это "сверхновость": Россия согласилась пойти на две уступки по Украине. Но с одним условием. Реакция США потрясла

Просто. Нет слов: Россия достаёт "Сармат". В НАТО переполох. Небо прорезал "огненный хвост". "Пуф" – и цели нет

* внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь