Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вся правда о Джей Ди Вэнсе. Причём тут глубинное государство?
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Вся правда о Джей Ди Вэнсе. Причём тут "глубинное государство"?

Подполковник ФСБ в отставке Александр Беляев раскрыл, почему Джей Ди Вэнс, несмотря на все его богатства, не подходит для должности вице-президента США.

Джей Ди Вэнс - второе управленческое лицо в США. С 20 января 2025 года Джей Ди Вэнс (Джеймс Дэвид Вэнс) занимает должность 50-го вице-президента США. Подполковник ФСБ в отставке, автор Telegram-канала "Азартная политика" Александр Беляев отметил, что полнота власти в США, в отличие от России, принадлежит не президенту и членам правительства, а "глубинному государству".

Коллаж Царьграда

Здесь, кстати, нет никакой конспирологии. "Глубинное государство" - это сообщество из примерно 200 крупнейших и богатейших семей Америки. Большинство из которых ведёт свою успешную историю богатства и влияния с момента основания Америки. То есть там новичков-то почти и нет. И вот эти люди, самые богатые и самые властные решают, в кого вкладывать деньги, кому доверить президентство, с какими ограничениями и с какими требованиями. И вот, например, чтобы было понятно, кто является представителями "глубинного государства". На прошлой неделе, глава BlackRock, это 1 триллион долларов активов в управлении, и глава JPMorgan Chase, 4 триллиона долларов под управлением, - Ларри Финк и, соответственно, Джейми Даймон - в своих интервью британскому телевидению и американскому заявили, что война против Ирана должна идти до тех пор, пока Иран не будет разгромлен. Один – инвестор, а другой – финансист глобальный. И оба считают, что, оказывается, американские военные должны убивать иранцев до тех пор, пока Иран не передаст под управление американским корпорациям нефть. 

 - пояснил эксперт.

Коллаж Царьграда

Он отметил, что отсутствие упоминаний об оружии и религии говорило само за себя. Оба, с разницей в несколько дней, публично заявили, что президент Трамп должен вести боевые действия против Ирана до последнего американского солдата, если возникнет такая необходимость. Это заявление недвусмысленно указывает на то, что подлинные решения принимаются не Трампом, а финансово-банковскими кругами, стремящимися к разгрому Ирана. Трампу же была отведена роль исполнителя, с которой он, очевидно, не справился.

Провалил он его потому, что в его команде оказались настолько некомпетентные и негодные для своих должностей люди, что, в конечном итоге, это выражается, например, в шизофреническом бреду Джей Ди Вэнса, который заявил, что, оказывается, искусственный интеллект виноват в американских провалах и просчётах. Это выглядит настолько глупо, что такое мог придумать только человек очень ограниченный. То, что Джей Ди Вэнс богат, у него собственный инвестфонд имеется, это не значит, что он действительно подходит для своей должности. Манипулировать на бирже и обманывать игроков, которые тебе деньги на инвестирование передают – не так сложно, нужно иметь навыки мошенника. Нужно обладать хитростью. А вот, чтобы управлять государством, нужно иметь широкий диапазон знаний и аналитические способности недюжинные.

 - подчеркнул Беляев.

Коллаж Царьграда

Военный эксперт отметил, что США исчерпали свои ресурсы для гарантированного разгрома Ирана, а победа не наступает. Не хватает даже ракет для систем ПВО, а запасы крылатых ракет "Томагавк" и JSMM ER критически малы. Производство новых боеприпасов не успевает за расходами, оставляя США в уязвимом положении. В этих условиях Трампу потребовалось перемирие, чтобы восполнить запасы вооружений и обеспечить логистику.

При этом, учитывая кризис с поставками нефти и газа, вызванный самим Трампом, вопросы вызывает стоимость подобных операций для американского бюджета.

Выясняется, что того объёма, а это 901 млрд долларов - почти триллиона, Трампу не хватает для того, чтобы победить Иран. И в этих условиях мы сейчас возвращаемся к этой глупости от Джей Ди Вэнса. Мы слышим, что, оказывается, во всём виноват искусственный интеллект. Ну, замечательно. А ты тогда зачем нужен, если искусственный интеллект ошибается, а ты не в состоянии принять собственное решение?

 - резюмирует Беляев и задаёт вопрос риторический.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами" Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь