Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вся бедовая история Чубайса уместилась в случайное фото с ведром и шваброй
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика

Вся бедовая история Чубайса уместилась в случайное фото с ведром и шваброй

В аэропорту Израиля заметили грустного Анатолия Чубайса, который ещё весной покинул Россию.

Экс-приватизатор Анатолий Чубайс, который покинул Россию ещё в самом начале спецоперации, был замечен в израильском аэропорту Бен-Гурион. Бывшего руководителя "Роснано" запечатлели на фото, которое вышло довольно забавным.

"Фотография дня. Чубайс в аэропорту Израиля на фоне швабры и ведра уборщика грустно смотрит куда-то. В прошлое или будущее, но руки сзади, как у заключённого. Никто нас не может судить больше, чем мы себя сами", - написал в своём телеграм-канале политтехнолог Марат Баширов.

Увидел знаковость фотоснимка и военный эксперт Игорь Коротченко. "Р - Релокация. Чубайс - в Израиле. Аэропорт Бен-Гурион", - прокомментировал он фото в Telegram.

Как ранее отметил экономический обозреватель "Царьграда" Юрий Пронько, Анатолий Чубайс, пожалуй, самая одиозная фигура в новейшей истории России. Он олицетворяет предательство, воровство и холуйство перед Западом. Чубайс натворил много бед в "пьяные 90-е", а в нулевые так реформировал энергетику страны, что это привело к резкому росту тарифов.

Везде, где появлялся Чубайс, уверен эксперт, моментально формировалось "тухлое болото". Однако ключевой "аферой века" стала деятельность Чубайса в госкорпорации "Роснано". В общей сложности на свои аферы он получил более 400 млрд рублей господдержки, более 132 млрд - это прямое финансирование, то есть живые деньги, которые "исчезли в неизвестном направлении".

"К сожалению, в кабинетах власти так и не поняли, что публичный суд над этим аферистом станет ключевым моментом реальной защиты суверенитета страны от глобальных русофобских сил. Ему позволили убежать из России. Надеюсь, рано или поздно его вернут в страну. Осудят за совершённые аферы. Иначе не будет справедливости, на которую в России самый высокий запрос", - добавил Пронько.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь