Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всего одна приправа к еде мешает похудеть. Какая?
© Elena Mayorova/Globallookpress
Общество Здоровье

Всего одна приправа к еде мешает похудеть. Какая?

Многие люди худеют с трудом либо сталкиваются с необъяснимым набором веса. Врач-эндокринолог Юлия Бурякова отмечает, что иногда достаточно исключить из рациона всего один незначительный ингредиент, чтобы вес пришёл в норму.

Врач Бурякова советует избегать еды с усилителем вкуса глютаматом натрия, известным также под маркировкой "Е621". В натуральных продуктах он тоже присутствует, но в умеренных количествах, однако в готовой еде из супермаркетов и заведений общественного питания его крайне много, ведь это помогает привлечь покупателей и заработать больше. Не говоря уже о "напичканных химией" мясных деликатесах, фастфуде и снеках, где глютамат натрия содержится в больших количествах.

Поскольку он является усилителем вкуса, то позволяет ощутить человеку яркий приятный вкус продукта, и его хочется пробовать снова и снова. Если человек регулярно покупает готовую еду или продукты, содержащие глутамат натрия, то количество потребляемой пищи автоматически увеличивается,

поясняет Бурякова в беседе с ТСН 24.

Глютамат натрия для человека - своеобразный наркотик, поэтому на продукты с его содержанием можно "подсесть", а домашняя еда и натуральные продукты из-за менее яркого вкуса уже не кажутся такими уж аппетитными. При этом приправа провоцирует развитие гастрита и язвенной болезни желудка, а кроме того, негативно сказывается на когнитивных способностях.

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь