Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врать нельзя: Путин оставил знаковое послание каждому русскому
Фото: коллаж Царьграда.
Политика Общество День Победы — 2025

Врать нельзя: Путин оставил знаковое послание каждому русскому

Президент России Владимир Путин призвал призвал дать отпор всем, кто пытается сегодня оправдывать преступления захватчиков и убийц, нацистов. Глава государства напомнил о том, к каким разрушительным последствиям приводит фальсификация исторических фактов.

Знаковое послание каждому русскому оставил президент России Владимир Путин в своём приветствии организаторам и гостям выставки "Без права на забвение. К 80-летию Великой Победы". В частности, глава государства фактически подчеркнул принцип, которого придерживается глава минобороны России Андрей Белоусов, - "врать нельзя!".

Путин призвал "твёрдо отстаивать правду о решающем вкладе наших отцов, дедов и прадедов в Великую Победу", а также "давать отпор тем, кто пытается оправдать преступления захватчиков и убийц, кто в наши дни стремится возродить идеологию национального превосходства и исключительности".

Президент России в то же время напомнил в своём знаковом послании, которое зачитала для всех присутствующих на открытии выставки вице-премьер Татьяна Голикова, о "разрушительных последствиях", к которым приводит фальсификация исторических фактов.

Путин также напомнил и о миллионах невинных жертв карателей: "Представители разных возрастов, профессий, национальностей, которые были расстреляны, зверски замучены в концентрационных лагерях, умерли от голода и болезней, блокады и массовых депортаций".

Выставка же даёт возможность всем увидеть подлинные факты того, что происходило в годы Великой Отечественной войны, стать сопричастным к свидетельству "ратной истории Отечества, рассказывают о бессмертном подвиге нашего народа".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь