"Вопрос на контроле у министра": Захарова прояснила судьбу высланных дипломатов России
Мария Захарова прояснила судьбу русских дипломатов, высланных из разных стран. "Они все будут трудоустроены. Вопрос на контроле у министра", - официальный представитель МИД России.
Сразу 17 стран Европы объявили о высылке дипломатов России в небывалых до этого масштабах. Что теперь будет с высланными сотрудниками дипломатических ведомств, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она заверила, что с русскими дипломатами всё хорошо. Вопрос об их высылке находится на личном контроле министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Никто из высланных дипломатов без работы не останется.
Они все будут трудоустроены. Вопрос на контроле у министра,
- сказала Захарова в комментарии "Ридусу".
Напомним, что нынешняя высылка дипломатов действительно является беспрецедентной. Так, Польша выслала 45 русских дипломатов, Германия - 40, а Франция - 35. Латвия и Литва выслали по 10 дипломатов, а также русского посла. Ирландия, Швеция и Чехия выслали четыре, три и одного дипломата соответственно. Также о высылке дипломатов России объявили Словакия, Италия, Испания, Бельгия, Нидерланды, Дания, Эстония, Болгария и Северная Македония. Всё это на основании фейка Украины про ситуацию в Буче.